Quiénes Somos

Corporación Municipal de Deportes y Recreación de Peñalolén

 

Icono_mapa Ricardo Grellet #2101, Peñalolén (Ver mapa) Icono_telefono Teléfono: 2 240 38 10 / 2 292 33 03

Carolina Leitao
PRESIDENTA
Carolina Leitao Álvarez-Salamanca

 

DIRECTORES
Julio RituortJulio Riutort Barnechea Alfonso SwettAlfonso Swett Saavedra Loreto BarrigaLoreto Barriga Castro Claudia VeraClaudia Vera Rivas

 

DIRECTOR EJECUTIVO Juan Pablo Casorzo Lobos jcasorzo@penalolen.cl
SUBDIRECTORA Fernanda Martínez Cisternas fmartinez@penalolen.cl
JEFE DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS Andrea Palma Canales apalma@penalolen.cl
JEFE ÁREA DE DEPORTES Miguel Pizarro Carvallo mpizarro@penalolen.cl
COORDINADOR DE COMUNICACIONES  Y DIFUSIÓN Alexis Zamorano Soto azamorano@penalolen.cl
COORDINADORES ÁREA DE DEPORTES  Esteban Ramírez Aliaga
Daniela Berroeta Villaroel
Roberto Vega Navarro
eramirez@penalolen.cl
dberroeta@penalolen.cl
rvega@penalolen.cl
COORDINADOR PISCINA TEMPERADA  Jaime Contreras Sánchez jcontrerasc@penalolen.cl
COORDINADOR POLIDEPORTIVO SERGIO LIVINGSTONE  Mireya Llano Lillo mllano@penalolen.cl 
COORDINADOR TERRITORIAL Juan Carlos González jgonzalez@penalolen.cl
JEFE DE PERSONAL Manuel Morales Canales mmorales@penalolen.cl
ASISTENTES ADMINISTRATIVOS Antonio Castillo Isla
Valentina Olea Cortés
Margarita Barrera Araya
Óscar Méndez
acastilloi@penalolen.cl
volea@penalolen.cl
mbarrera@penalolen.cl
omendez@penalolen.cl
INGENIERO EN PREVENCIÓN DE RIESGOS Óscar Castro Torres ocastro@penalolen.cl