Campeonato de Fútbol Nocturno

141103_MUESTRA _cruzacalle

Resultado generales

1a. Fecha (viernes 2 al domingo 4 de enero)

FechaHoraRival  VS. Rival
Viernes 2 de enero20:00 hrs.C.D. Olimpia2VS.2Inseparables
Viernes 2 de enero21:30 hrs.Juventud Lo Hermida12VS.2Los Unidos
Sábado 3 de enero18:00 hrs.San Patricio2VS.1C. Académico Nino Landa
Sábado 3 de enero19:30 hrs.Lautaro de Buin5VS.0C. D. Peñalolén
Sábado 3 de enero21:00 hrs.La Frontera2VS.0Hertz
Sábado 3 de enero22:30 hrs.La Cuarta F.C.1VS.0Villa Galvarino
Domingo 4 de enero18:00 hrs.Cooperativa Apoquindo2VS.3Inés de Suárez
Domingo 4 de enero19:30 hrs.Población Los Nogales3VS.3Real Amistad
Domingo 4 de enero21:00 hrs.19 de Junio3VS.1C.D. CEF

2a. Fecha (viernes 9 al domingo 11 de enero)

FechaHoraRival  VS. Rival
Viernes 9 de enero20:00 hrs.C.D. CEF2VS.1Inter de Milán
Viernes 9 de enero21:30 hrs.Real Amistad5VS.2Real Los Héroes
Sábado 10 de enero18:00 hrs.Hertz4VS.4Pichangas F.C.
Sábado 10 de enero19:30 hrs.Inés de Suárez1VS.2Distribuidora La Familia
Sábado 10 de enero21:00 hrs.Villa Galvarino2VS.1Villa Letelier
Sábado 10 de enero22:30 hrs.C.D. Académico Nino Landa1VS.3Sao Paulo
Domingo 11 de enero18:00 hrs.Los Unidos1VS.8Villa Lo Arrieta
Domingo 11 de enero19:30 hrs.C.D. Peñalolén2VS.6Cóndores de Chile
Domingo 11 de enero21:00 hrs.Los Inseparables3VS.3Manchester

3a. Fecha (viernes 16 al domingo 18 de enero)

FechaHoraRival  VS. Rival
Viernes 16 de enero20:00 hrs.Distribuidora La Familia2VS.6Cooperativa Apoquindo
Viernes 16 de enero21:30 hrs.Inter de Milán0VS.319 de Junio
Sábado 17 de enero18:00 hrs.Manchester3VS.1C.D. Olimpia
Sábado 17 de enero19:30 hrs.Real Los Héroes0VS.2Población Los Nogales
Sábado 17 de enero21:00 hrs.Cóndores de Chile2VS.3Lautaro de Buin
Sábado 17 de enero22:30 hrs.Villa Letelier2VS.1La Cuarta F.C.
Domingo 18 de enero18:00 hrs.Sao Paulo2VS.0San Patricio
Domingo 18 de enero19:30 hrs.Villa Lo Arrieta1VS.0Juventud Lo Hermida
Domingo 18 de enero21:00 hrs.Pichangas F.C.3VS.1La Frontera

Resultados Octavos de Final (viernes 23 al domingo 25 de enero)

* Para octavos de final, los horarios de los partidos sufrieron cambios respecto de la fase clasificatoria.
FechaHoraRival  VS. Rival
Viernes 23 de enero20:00 hrs.La Cuarta F.C.1 (1)VS.1 (2)Manchester
Viernes 23 de enero21:30 hrs.Villa Letelier2VS.1Población Los Nogales
Sábado 24 de enero18:30 hrs.19 de Junio4VS.3Cóndores de Chile
Sábado 24 de enero20:00 hrs.Villa Lo Arrieta5VS.0San Patricio
Sábado 24 de enero21:30 hrs.Pichangas F.C.2 (5)VS.2 (4)Ines de Suárez
Sábado 24 de enero23:00 hrs.Juventud Lo Hermida0 (3)VS.0 (2)Sao Paulo
Domingo 25 de enero18:30 hrs.Deportivo CEF2 (4)VS.2 (3)Lautaro de Buin
Domingo 25 de enero20:00 hrs.La Frontera1VS.3Real Amistad
Domingo 25 de enero21:30 hrs.Cooperativa Apoquindo5VS.2Los Inseparables

Programación para la Cuartos de Final

FechaHoraRival  VS. Rival
Jueves 29 de enero20:00 hrs.Villa Lo Arrieta1 (1)VS.1 (3)Sao Paulo
Jueves 29 de enero21:30 hrs.Cooperativa Apoquindo4VS.2Juventud Lo Hermida
Viernes 30 de enero20:00 hrs.Real AmistadVS.Manchester
Viernes 30 de enero21:30 hrs.19 de JunioVS.Pichangas F.C.
Viernes 30 de enero23:00 hrs.Villa LetelierVS.Deportes CEF
Sábado 31 de enero18:30 hrs.Por DefinirVS.Por Definir
Sábado 31 de enero20:00 hrs.Por DefinirVS.Por Definir
Sábado 31 de enero21:30 hrs.Por DefinirVS.Por Definir
Domingo 1 de febrero18:30 hrs.Por DefinirVS.Por Definir
Domingo 1 de febrero20:00 hrs.Por DefinirVS.Por Definir
Domingo 1 de febrero21:30 hrs.Por DefinirVS.Por Definir
XXIV Campeonato de Fútbol Nocturno de Peñalolén
2 de enero al 8 de febrero de 2015
Estadio Municipal de Peñalolén (Entrada por Av. Consistorial a un costado de Carabineros)
Entrada General: $1.300
Mujeres y niños: $ 800
Niños (hasta 10 años), Personas con Capacidades Diferentes, Tercera edad: Gratis
Estacionamientos: $1.000