Quiénes Somos

Corporación Municipal de Deportes y Recreación de Peñalolén

Ricardo Grellet de los Reyes 2101, Peñalolén

222403810 (Fono Piscina)

222786654 (Fono Polideportivo Sergio Livingstone)

 
Carolina Leitao

PRESIDENTA
Carolina Leitao Álvarez-Salamanca
 
DIRECTORES
Julio Rituort
Julio Riutort Barnechea
Alfonso Swett
Alfonso Swett Saavedra
Loreto Barriga
Loreto Barriga Castro
Claudia Vera
Claudia Vera Rivas
DIRECTOR EJECUTIVO Juan Pablo Casorzo Lobos jcasorzo@penalolen.cl
SUBDIRECTORA Fernanda Martínez Cisternas fmartinez@penalolen.cl
JEFE DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS Andrea Palma Canales apalma@penalolen.cl
JEFE ÁREA DE DEPORTES Miguel Pizarro Carvallo mpizarro@penalolen.cl
COORDINADOR DE COMUNICACIONES  Y DIFUSIÓN Alexis Zamorano Soto azamorano@penalolen.cl
COORDINADORES ÁREA DE DEPORTES  Esteban Ramírez Aliaga
Patricia Bravo Cortés
Roberto Vega Navarro
eramirez@penalolen.cl
patricia.bravo@penalolen.cl
rvega@penalolen.cl
COORDINADOR PISCINA TEMPERADA  Jaime Contreras Sánchez jcontrerasc@penalolen.cl
COORDINADOR POLIDEPORTIVO SERGIO LIVINGSTONE  Mireya Llano Lillo mllano@penalolen.cl 
ENCARGADO ÁREA DE COMUNIDAD DEPORTIVA Claudio Lucavechi clucavechi@penalolen.cl
COORDINADOR TERRITORIAL Daniela Berroeta Villarroel dberroeta@penalolen.cl
JEFE DE PERSONAL Manuel Morales Canales mmorales@penalolen.cl
ASISTENTES ADMINISTRATIVOS Antonio Castillo Isla
Valentina Olea Cortés
Margarita Barrera Araya
Óscar Méndez
acastilloi@penalolen.cl
volea@penalolen.cl
mbarrera@penalolen.cl
omendez@penalolen.cl
INGENIERO EN PREVENCIÓN DE RIESGOS Óscar Castro Torres ocastro@penalolen.cl