Quiénes Somos

Corporación Municipal de Deportes y Recreación de Peñalolén

Ricardo Grellet de los Reyes 2101, Peñalolén

222403810 (Fono Piscina)

222786654 (Fono Polideportivo Sergio Livingstone)

 
Carolina Leitao

PRESIDENTA
Carolina Leitao Álvarez-Salamanca
 
DIRECTORES
Julio Rituort
Julio Riutort Barnechea
Alfonso Swett
Alfonso Swett Saavedra
Loreto Barriga
Loreto Barriga Castro
Claudia Vera
Claudia Vera Rivas
DIRECTORA EJECUTIVA Fernanda Martínez Cisternas fmartinez@penalolen.cl
SUBDIRECTOR Claudio Lucavechi Díaz clucavechi@penalolen.cl
JEFE DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS Andrea Palma Canales apalma@penalolen.cl
JEFE ÁREA DE DEPORTES Miguel Pizarro Carvallo mpizarro@penalolen.cl
JEFE DE COMUNICACIONES  Y DIFUSIÓN Alexis Zamorano Soto azamorano@penalolen.cl
COORDINADORES ÁREA DE DEPORTES Jaime Navarro Schliapnik
Patricia Bravo Cortés
Sergio Guzmán Orellana
jnavarro@penalolen.cl
patricia.bravo@penalolen.cl
sguzman@penalolen.cl
COORDINADOR PISCINA TEMPERADA Jaime Contreras Sánchez jcontrerasc@penalolen.cl
COORDINADORA ESCUELAS DE NATACIÓN Javiera Rueda Ramírez jrueda@penalolen.cl
COORDINADOR POLIDEPORTIVO SERGIO LIVINGSTONE
OTROS RECINTOS COMUNITARIOS
Mireya Llano Lillo mllano@penalolen.cl
COORDINADOR HONORINO LANDA Marco Yáñez Ravanal myanez@penalolen.cl
COORDINADOR ESTADIO LO HERMIDA Esteban Ramírez Aliaga eramirez@penalolen.cl
COORDINADOR ESTADIO CORDILLERA
CANCHA GALVARINO
CANCHA LAUTARO
Pablo Espinoza Buffo pespinoza@penalolen.cl
COORDINADOR SKATEPARK
OTROS RECINTOS COMUNITARIOS
Óscar Méndez omendez@penalolen.cl
COORDINADOR ARQVIVA Iván Burgos ivan.burgos@penalolen.cl
JEFE ÁREA DE COMUNIDAD DEPORTIVA
ÁREA RELACIONES PÚBLICAS Daniela Berroeta Villarroel dberroeta@penalolen.cl
ADQUISICIONES Valentina Olea Cortés volea@penalolen.cl
TESORERÍA Antonio Castillo Isla acastillo@penalolen.cl
CONTABILIDAD Óscar Méndez
Manuel Morales
omendez@penalolen.cl
mmorales@penalolen.cl
CONTRATOS Y TRANSPARENCIA Margarita Barrera Araya mbarrera@penalolen.cl
PERSONAS Cindy Ramírez Jara cindy.ramirez@penalolen.cl
INGENIERO EN PREVENCIÓN DE RIESGOS Óscar Castro Torres ocastro@penalolen.cl